Интернет-магазин Гудмэн+

Косметика для животных!

АСД

Вся правда о иммуностимуляторах

Где купить?

Розничные точки продаж продукции ТД "Гудмэн"

Чистые лапы - миф или реальность? Детально разбираем новинку - Жидкое мыло "Для лап и лапок"

Чистые лапы - миф или реальность? Детально разбираем новинку - Жидкое мыло "Для лап и лапок"

Зачем снимать уличную обувь при входе в помещение? Зачем мыть руки?
Странные вопросы, не так ли?
Зачем мыть собаке лапы – тоже странный вопрос? К сожалению, для многих - "да".
 
Некоторые владельцы собак после прогулки в лучшем случае споласкивают лапы питомца водой, в худшем – не делают ничего. А теперь давайте подумаем, что может принести собака в дом на лапах.
 
Песок, грязь, остатки промышленных отходов (топливо и пр.), органические отходы – это то, что можно увидеть. А еще микробы, бактерии и вирусы, которые тоже цепляются за собачьи лапки, но недоступны человеческому глазу. Их не видно, но они есть.
И вот весь этот "букет" идет в вашу квартиру, лежит на ваших коврах и диванах, спит в вашей кровати.
 
Но, мыло же сушит кожу! – воскликните вы. И будете правы. Обычное мыло сушит кожу, потому что удаляет естественный защитный липидный слой. Поэтому специалисты компании ТД Гудмэн создали специальное жидкое мыло «Для лап и лапок», которое отлично справляется со всеми видами загрязнений и делает это мягко и бережно. Мыло для лап и лапок не содержит красителей, отдушек и парабенов. В состав мыла "Для лап и лапок" Гудмэн входит только мягкая моющая основа и натуральные растительные экстракты и представлено это мыло для животных тремя видами.
 
Если у собаки сохнут и трескаются лапки - вы можете купить жидкое мыло "Для лап и лапок" с шалфеем и розмарином.
Экстракт шалфея и эфирное масло розмарина обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами, устраняют раздражения и покраснения, очищают и смягчают кожу. Эффект будет заметен сразу же – чистые, мягкие, увлаженные... Как после дорогого крема!
 
Жидкое мыло «Для лап и лапок» с экстрактом сибирской пихты пахнет лесом. Но сеанс ароматерапии можно испытать только во время мытья, на лапах запах не остается.
Экстракт пихты это кладезь полезных свойств! Он проявляет антимикробную и антивирусную активность, оказывает противовоспалительное действие, обладает антиоксидантным свойством и укрепляет капилляры, стимулирует клеточное обновление. Кладовая здоровья в баночке 250 мл с дозатором.
 
Еще одна проблема собачьих лап - это всевозможные порезы, воспаления и раздражения от дорожных реагентов. С этой проблемой справится жидкое мыло «Для лап и лапок» с березовым дегтем.
Кому-то не нравится запах дегтя, но иногда так пахнет здоровье. Березовый деготь улучшает кровоснабжение и питание кожи, способствует заживлению травмированных участков, снимает раздражение, зуд и воспаление на лапах.
Мыло с дегтем наиболее полезно в зимний период. Зимой земля покрывается ледяным настом, а дороги посыпают солью, которая портит даже обувь, не говоря уже о беззащитных лапах наших любимцев.
 
Нельзя увидеть, как умирают бактерии и вирусы, но можно заметить, как смягчаются и очищаются подушечки лап.
 
Если ваша собака гуляет на улице и не носит при этом обувь, то жидкое мыло «Для лап и лапок» – это не роскошь, а доступное и необходимое средство заботы о вашем питомце.