Интернет-магазин Гудмэн+

Косметика для животных!

АСД

Вся правда о иммуностимуляторах

Где купить?

Розничные точки продаж продукции ТД "Гудмэн"

Мировой рекорд и рекорд Гиннеса при участии и поддержке ООО "ТД "Гудмэн" начнется 24.06.2020!

Мировой рекорд и рекорд Гиннеса при участии и поддержке ООО "ТД "Гудмэн" начнется 24.06.2020!

Всемирная пандемия COVID-19 изменила экономики всех стран земного шара и стала серьезным вызовом практически для каждого жителя Земли. Этот вызов достойно встречает группа пилотов-энтузиастов, которая планирует поставить мировой рекорд в рамках федерального проекта «ЛЮДИ НЕБО КРЫЛЬЯ», при поддержке и участии ООО «ТД «Гудмэн»! 
 
Впервые в истории авиации состоится перелет на мотопараплане из Санкт-Петербурга во Владивосток, а протяженность маршрута составит 9 700 км и объединит более 20 российских регионов. Команда пилотов пролетит на мотопарапланах со средней скоростью 50-60 км/ч. Перелет пройдет над территорией 23 регионов, а наблюдать за полетом можно будем в Санкт-Петербурге, Вологде, Ярославле, Костроме, Иванове, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Уфе, Челябинске, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске, Кемерове, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Биробиджане, Хабаровске и Владивостоке.
 
В число организаторов проекта вошли авиационные спортивные организации, такие как  Объединенная Федерация спорта сверхлегкой авиации России, Мотопарапланерная летная школа «ПараависМото», Мотопарапланерная пилотажная группа «Крылья России», Спортивный клуб сверхлегкой авиации Московской области «Игра Гравитации и прочие Региональные федерации спорта сверхлегкой авиации.
 
В проекте участвует техника ведущих мировых производителей - NIRVANA paramotors и PARAAVIS.
 
Цели и задачи проекта:
- Популяризация спорта сверхлегкой авиации в России;
- Привлечение молодежи к авиационным видам профессии;
- Популяризация активного и здорового образа жизни;
- Установление мирового рекорда по дальности полета на мотопараплане;
 
В процессе перелета в региональных и областных центрах (по согласованию с администрациями и региональными федерациями) состоятся показательные выступления мотопарапланерной пилотажной группой, организованы открытые уроки для молодежи «Небо для всех», где каждый участник сможет ознакомиться с техникой сверхлегкой авиации (параплан, мотопараплан, паралет), её устройством и возможностями. На протяжении всего маршрута состоится  «Мотопарапланерная эстафета», где пилоты-мотопарапланеристы из регионов смогут присоединиться к участникам проекта и пролететь на удобном для них участке любой протяженности, тем самым поддержать перелет и сделать его массовым. Так же в региональных федерациях будут организованы семинары и мастер-классы для повышения уровня летного мастерства пилотов-спортсменов сверхлегкой авиации в дисциплинах: мотопараплан, паралет-1, паралет-2.
 
Следите за новостями этого уникального проекта на нашем сайте!