Интернет-магазин Гудмэн+

Косметика для животных!

АСД

Вся правда о иммуностимуляторах

Где купить?

Розничные точки продаж продукции ТД "Гудмэн"

Что общего между советской авиацией, французской музыкой, русской ленью и домашними животными?

Что общего между советской авиацией, французской музыкой, русской ленью и домашними животными?

Аэрофлот – как много в этом звуке… Граждане бывшего СССР знают, что добраться по воздуху в Советском Союзе можно было с помощью единственного авиаперевозчика – компании «Аэрофлот». Однако немногие знают о том, что компания монополист-авиаперевозчик создана в далеком 1923 году – 97 лет назад в этот день - 15 июля.
 
225 лет назад 15 июля 1795 года знаменитая «Марсельеза» официально стала гимном Франции. 
 
Кроме упомянутых эпохальных событий в этот день отмечается праздник — День Русской Лени. 
— У тебя бывают приступы лени?
— У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно. 
День Русской Лени сопровождается фестивалями в некоторых областях России. Широко этот праздник отмечает Ярославская область, в которой расположен этнокультурный туристический комплекс «Деревня Тыгыдым». Туристы ежегодно приезжают сюда повеселиться: полежать на сене и полюбоваться голубым небом. Также здесь расположен контактный зоопарк домашних животных, можно подраться подушками, устроить гонки на кроватях и победить в конкурсе на самого ленивого. 
 
А лисички взяли спички, к морю синему пошли - море синее зажгли...
Было бы несправедливо обойти вниманием совсем интересный и необычный праздник, который празднуют 15 июля в США - День пожарной безопасности домашних животных! 
О том как домашние животные спасали людей: гуси - Рим, домашние собаки и кошки – ночью будили людей во время опасности знают многие. 
Но не все знают, что домашние животные становятся источниками опасности для жилья. Известен случай, когда хозяйка зажгла свечу, а запрыгнувшая на стол кошка случайно зажгла хвост и прыгнула от страха и боли на шторы. В результате инцидента чудом удалось избежать пожара. Существует и другая скрытая опасность, – риск короткого замыкания электропроводки по причине погрызенных домашними питомцами электропроводов от приборов. Кроме того – кошки в отсутствие хозяев не прочь прогуляться по кухонным поверхностям, в том числе варочным панелям, в результате чего они могут включиться. Также кошки могут прогуляться мимо зажженной газовой плиты и загореться, и еще неприятности начинаются, когда кошка укладывается на работающий ноутбук ухудшая его теплообмен, в результате чего прибор ломается или происходит возгорание. 
Не оставляйте домашних питомцев без присмотра наедине с включенными электроприборами и зажженными источниками света или огня. Проверяйте целостность электрических проводов перед включением приборов в электрическую сеть.  
Запомните сами и объясните членам семьи, что животные, которые свободно перемещаются по дому, могут стать причиной пожара. Любое домашнее животное требует не только заботы, но и внимания, в целях вашей же безопасности.